Деловая сеть Магадан
Компании:1 195
Товары и услуги:1 111
Статьи и публикации:31
Тендеры и вакансии:2

Как приготовить лучший кофе, с помощью френч-пресса
Информация может быть не достоверна

Как приготовить лучший кофе, с помощью френч-пресса
24.04.2012
Заваривать кофе в французском прессе быстро, легко и удобно, а как приготовить лучший кофе с помощью френч-пресса

Приготовление кофе в французском прессе – один из самых простых способов заваривания, который часто применятся в хороших ресторанах и кофейнях, где имеется кофейная карта для подачи моносортов кофе, а также пользоваться прессом легко и  удобно дома и на работе.

Вкусовые качества, аромат и консистенция кофе, приготовленного с помощью французского пресса очень отличаются от напитка приготовленного любым другим способом. Вопрос спорный кто-то скажет, что такой кофе хуже, кто-то лучше, но я могу сказать, что этот кофе другой. По своему опыту знаю, что если приготовить одни и те же зерна в турке, капельной, гейзерной кофеврке, эспрессо-машине и френч-прессе, то все пять напитков получатся разными, но ни один из них не будет лучше или хуже другого.

А чтобы кофе в френч-прессе получился лучшим нужно соблюдать некоторые правила и последовательность действий. 

Итак, основной элемент для этого способа пригтвления кофе - это сам фреч-пресс. При его покупке советую обратить внимание на некоторые детали: колба должна быть изготовлена из стекла, остальные элементы из нержавеющей стали (чем меньше в устройстве пластиковых и резиновых элементов, тем лучше, так как они могут влиять на аромат напитка), френч-пресс должен легко разбираться, чтобы его удобно было мыть, хорошо если в комплекте идет запасная колба (так как это самая уязвимая деталь). И еще, покупая френч-пресс выбирайте модели небольшого объема (сколько выпиваете вы и ваша семья за один раз).

Теперь обратим внимание на компоненты напитка. Первое - это вода, вода должна быть чистой, идеальный вариант - родниковая или вода из скважины, ни в коем случае не используйте кипяченую воду, особенно ту, которую уже кипятили несколько раз. Второй компонент - это, конечно, сам кофе. Для приготовления напитка этим способом нужен кофе грубого помола, идеальным будет, если кофе свежей обжарки и помололи его сразу перед приготовлением. Традиционно во френч-прессах готовят моносорта кофе (Кения, Эфиопия, Бразилия, Колумбия и т.п.), так как они при этом способе приготовления, полностью раскрывают свой вкус и аромат, эспрессо-смеси же при таком заваривании хороших результтов не дадут. Я не рекомендую при приготовлении кофе в францзском прессе добавлять специи, это нарушит ощущения от напитка.

Как же приготовить лучший кофе с помощью френч-пресса???

Прогрейте колбу, для этого налейте в нее горячей воды и оставьте на несколько минут. Слейте воду, поднимите поршень, и насыпьте нужное количество кофе грубого помола (1 чайная ложка на 60-100 мл воды) и залейте водой доведенной до кипения, но не кипяченной. Перемешайте, накройте крышкой и оставьте на 3-5 минут, поршень не опускайте. После того как кофе постоял, перемешайте его еще раз и добавьте несколько крупинок соли (чтобы кофе лучше пробудился, а не для вкуса) и оставьте еще на минуту-две. Кофе готов. Чашки, в которые будете разливать кофе тоже нужно прогреть.  

ВЕРОСА.

Использование и копрование материалов статьи только с разрешения автора.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно молоть кофе? Как правильно молоть кофе?
Информация может быть не достоверна
Помол кофе - это один из важнейших факторов, при заваривании кофе, неправильно выбранный помол может испортить впечатление от напитка.
05.01.2012
Как сварить лучший кофе в турке Как сварить лучший кофе в турке
Информация может быть не достоверна
!!!
09.01.2012
Как выбрать кофемолку Как выбрать кофемолку
Информация может быть не достоверна
Возникает вопрос: зачем вообще дома нужна кофемолка?
21.10.2011
Многообразие кофе Многообразие кофе
Информация может быть не достоверна
Великолепие и многообразие сортов...
22.09.2011
Кофе Бурунди Кофе Бурунди
Информация может быть не достоверна
Продукт идеального климата
14.01.2012
Кофе Коста-Рика Кофе Коста-Рика
Информация может быть не достоверна
Само Совершенство
31.01.2012
Информация о продавце
  • 8 (924) 853-62-35
  • г. Магадан, ул. Парковая, д.13, оф.114
Специализированный магазин кофе, чая, цикория и шоколада.
×