Деловая сеть Магадан
Компании:1 195
Товары и услуги:1 111
Статьи и публикации:31
Тендеры и вакансии:2

Кофе Коста-Рика
Информация может быть не достоверна

Кофе Коста-Рика
31.01.2012
Само Совершенство

Арабика, а только этот сорт кофе преимущественно выращивают в Коста-Рике, была привезена в страну в конце XVIII века, в 1820 году, а уже в 1832 году компании уже экспортировали кофе в Чили, где его фасовали и продавали в Англию.

Страна стала развиваться очень стремительными темпами. Молодые костариканцы отправлялись получать образование в Европу и возвращались докторами, инженерами и менеджерами. Они меняли не только свою жизнь, но и стиль жизни всей страны, она становилась очень развитым государством. А с развитием страны менялась и история кофе, выращивание и продажи которого  позволили стране уже в 1890 году постоить первые железные дороги на Атлантическом побережье.

Коста-Рика – мирная страна, очень богатая природными ресурсами, большая часть ее территории находится под защитой Фонда сохранения всемирной флоры и фауны. Правительство страны также делает все, чтобы сохранить уникальные природные ресурсы государства, так необходимые для выращивания идеального кофе Арабика.

Коста-Рика и кофе были сделаны друг для друга! Более 70% продукции выращивается высоко в горах, при температуре 17 – 23 градуса, при оптимальном соотношении солнечного света и влажности. Коста-Рика – небольшая страна, где население едва достигает 4 миллионов. Производители кофе арабика любят свою землю и делают все возможное, чтобы сохранить традиции производства. В Коста-Рике есть 7 основных областей производства: в зависимости от места, где кофе был выращен, меняется его вкус. Чем выше плантация над уровнем моря, тем сильнее вкус кофе.

Члены сообщества кофейной индустрии из разных регионов заключили соглашение о Качестве, главная цель которого – производить только лучший кофе из отборных зерен.

В Коста-Рике есть несколько органических кофейных плантаций, которые не используют химикаты, имеющиеся в пестицидах и некоторых удобрениях. Также многие плантации имеют Международные сертификаты за сохранение и защиту окружающей среды.

Экспорт кофе из Коста-Рики удовлетворяет потребности большинства международных рынков.

В Коста Рике справедливое распределение земель. Здесь около 78 тысяч производителей кофе. Производство распределено по территории Коста-Рики, в основном в высокогорных районах. 100% плантаторов используют только кофе Арабика. 90% всего кофе идет на экспорт, и лишь 10% - для нужд страны. Несмотря на это, Коста-Рика является одной из стран, где самый высокий процент потребления кофе на душу населения.

ВЕРОСА.

 Копирование, использование и распространение материалов статьи только с разрешения автора.

 

 

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Виды кофе. Виды кофе.
Информация может быть не достоверна
Арабика, робуста, либерика, экстцельза...
21.09.2011
О кофе... О кофе...
Информация может быть не достоверна
Интересные факты о кофе... А вы знаете...
20.09.2011
Как правильно молоть кофе? Как правильно молоть кофе?
Информация может быть не достоверна
Помол кофе - это один из важнейших факторов, при заваривании кофе, неправильно выбранный помол может испортить впечатление от напитка.
05.01.2012
Кофе Йемен Матари Мока Кофе Йемен Матари Мока
Информация может быть не достоверна
Кофе Лордов
21.01.2012
Как приготовить лучший кофе, с помощью френч-пресса Как приготовить лучший кофе, с помощью френч-пресса
Информация может быть не достоверна
Заваривать кофе в французском прессе быстро, легко и удобно, а как приготовить лучший кофе с помощью френч-пресса
24.04.2012
Многообразие кофе Многообразие кофе
Информация может быть не достоверна
Великолепие и многообразие сортов...
22.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (924) 853-62-35
  • г. Магадан, ул. Парковая, д.13, оф.114
Специализированный магазин кофе, чая, цикория и шоколада.
×